Team

Unser Team stellt sich vor:

Vorstand des Vereins:

Hans Maier
Tel: nach Vereinbarung
hans.maier@as-neustadt.de

2. Vorstand des Vereins:

Bernhard Piehler
Tel. Nach Vereinbahrung
bernhard.piehler@as-neustadt.de

 

Verwaltung:

Liane Heinze
Tel: 09602-9435-0
Mo-Di , Do-Fr 8:00 – 12:00 Uhr
liane.heinze@as-neustadt.de

Sabine Seidl
Tel: 09602-9435-5
Mi: 8:00 – 12:00 Uhr
sabine.seidl@as-neustadt.de

Schuldnerberatung / Insolvenzberatung:

Marc-Thomas Sturm
Tel: 09602-9435-0
Mo-Fr 8:00 – 12:00 Uhr
marc-thomas.sturm@as-neustadt.de

Ambulant betreutes Einzelwohnen:

Izabela Widmann
Tel: 09602-9435-2
izabela.widmann@as-neustadt.de

Patricia Komraus
Tel: 0160-8047802
patricia.komraus@as-neustadt.de

Hauswirtschaftliche Versorgung:

Maria Bräutigam-Herzner
Tel: 0160-5164305
maria.braeutigam-herzner@as-neustadt.de

Petra Schaffarz
Tel: 0160-5147102

Magdalena Bräutigam
Tel: 0160-5147102

Beate Bäumler
Tel: 0160-5147102

Psychosoziale Basisberatung:

Izabela Widmann
Tel: 09602-9435-2
izabela.widmann@as-neustadt.de

Patricia Komraus
Tel: 0160-8047802
patricia.komraus@as-neustadt.de

Vermittlung von Sozialstunden:

Liane Heinze
Tel: 09602-9435-0
Mo-Di , Do-Fr 8:00 – 12:00 Uhr
liane.heinze@as-neustadt.de

Flexible ambulante Jugendhilfe:

Angelika Ingel
Handy: 0152-03817899
Tel: 09602-9435-162
Fax: 09602-9435160
Angelika.Ingel@as-neustadt.de

Thomas Kurz
Handy: 0152-03817933
Tel: 09602-9435-161
Fax: 09602-9435160
Thomas.Kurz@as-neustadt.de

Agnes Schwarz
Handy: 0157-73604632
Tel: 09602-9435-163
Fax: 09602-9435160
Agnes.Schwarz@as-neustadt.de

Betreuungen:

Maria Bräutigam-Herzner
Tel: 0160-5164305
maria.braeutigam-herzner@as-neustadt.de

Martina Dobner
Tel: 0157-53564810
martina.dobner@as-neustadt.de

Maier Kristin
Tel: 0162-7981190
Kristin.maier@as-neustadt.de

Agnes Schwarz
Tel: 0157-73604632
Agnes.Schwarz@as-neustadt.de

Vormundschaften:

Hans Maier
Tel: nach Vereinbarung
hans.maier@as-neustadt.de

Maria Bräutigam-Herzner
Tel: 0160-5164305
maria.braeutigam-herzner@as-neustadt.de

Wohnungen für Haftentlassene:

Patrick Bautz
patric.bautz@lg-wen.bayern.de

Roman Pylypiw
Tel. 0961-3000-579
roman.pylypiw@lg-wen.bayern.de

Anti-Agressions-Training: